Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Вынесен приговор жителю Линево забившему насмерть своего приятеля

22:14
418
Вынесен приговор жителю Линево забившему насмерть своего приятеля

В Искитиме вынесли приговор местному жителю за причинение знакомому тяжкого вреда здоровью

Искитимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя р.п. Линево 37-летнего Сергея Попова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 10 января 2017 года в р.п. Линево Искитимского района Попов и потерпевший распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора, в ходе которой Попов нанес мужчине множественные удары руками и ногами, в голову, грудную клетку, туловище, верхние и нижние конечности. После причинения телесных повреждений Попов подошел к потерпевшему и клинком ножа нанес ему один удар в левое плечо.

Смерть потерпевшего наступила в отделении реанимации ГБУЗ НСО «ИЦГБ» от обильной кровопотери, развившейся в результате причиненного телесного повреждения - колото-резаной раны левого плеча.

Суд приговорил Попова к 8 годам 6 месяцам лишения свободы. Кроме того, ему присоединено наказание по двум другим приговорам и окончательно назначено 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!