Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Зам главного врача Детской горбольницы №3 предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

19:07
300
Зам главного врача Детской горбольницы №3 предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении экс-заместителя главного врача

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование   уголовного дела в отношении 57-летней заместителя главного врача по экономическим вопросам ГБУЗ НСО «Детская городская клиническая больница № 3, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в период времени с  июня 2015 по декабрь 2016 главный врач «Детская городская клиническая больница № 3», ее 57-летняя заместитель по экономическим вопросам  и  руководитель направления медицинского страхования АО «Д2 Страхование» вступили в преступный сговор на хищение денежных средств ДГКБ №3 путем обмана, под предлогом мнимого оказания услуг по добровольному медицинскому страхованию пациентам учреждения, при этом, путем изготовления подложной документации о взаиморасчетах между ДГКБ №3, АО «Д2 Страхование» и фиктивным ИП, выступающим в качестве агента АО «Д2 Страхование», похитили денежные средства, поступавшие в ДГКБ №3 от родителей пациентов в счет оплаты услуг по пребыванию в палатах повышенной комфортности в сумме более 8 млн.рублей, что составляет особо крупный размер, после чего денежными средствами обвиняемые распорядились по собственному усмотрению.

В ходе следствия 57-летняя обвиняемая заключила досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела полиции №3 «Заельцовский» УМВД России по г. Новосибирску.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)

майор юстиции                                                                                                            Д.Н. Чечулин

Нет комментариев. Ваш будет первым!