Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Гражданин Узбекистана без документов за попытку дачи взятки предстанет перед судом

02:45
367
Гражданин Узбекистана без документов за попытку дачи взятки предстанет перед судом

В Мариинске гражданин Узбекистана привлекается к уголовной ответственности за покушение на мелкое взяточничество

Ачинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

  По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России 31.08.2017 в пассажирском поезде сотрудником ЛО МВД России на ст.Ачинск был выявлен гражданин Республики Узбекистан, не имеющий документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

   Для составления протокола об административном правонарушении по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ правонарушителя пригласили в служебное купе, где, желая избежать  административного разбирательства, он предложил  сотруднику полиции взятку в размере 1 000 рублей.

  Несмотря на отказ должностного лица, иностранный гражданин при производстве административного разбирательства положил на рабочий стол сотрудника полиции денежные средства, после чего был задержан.

  В ходе предварительного расследования взяткодатель вину в содеянном преступлении признал полностью, дал подробные и последовательные показания по факту предъявленного ему обвинения. 

  Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в судебный участок мирового суда по г.Мариинску Кемеровской области.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!