Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

За попытку дачи взятки сотруднику полиции перед судом предстанет гражданин Узбекистана

23:25
483
За попытку дачи взятки сотруднику полиции перед судом предстанет гражданин Узбекистана

Гражданин Республики Узбекистан предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции

Иланским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по  уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан . Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, 13.11.2017 сотрудниками транспортной полиции в пассажирском поезде сообщением «Хабаровск-Москва» был выявлен иностранный гражданин, нарушивший порядок пребывания на территории РФ.

Желая избежать административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (уклонение от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания), гражданин Республики Таджикистан пытался передать сотруднику транспортной полиции денежные средства в размере 1000 рублей за освобождение от административной ответственности. Его преступные действия были пресечены сотрудниками правоохраны.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела судом в особом порядке.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка в Иланском районе Красноярского края

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!