Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Вынесен приговор жителю Издревая забившему до смерти знакомого

02:01
337
Вынесен приговор жителю Издревая забившему до смерти знакомого

В Новосибирском районе за избиение до смерти знакомого злоумышленник получил 8 лет строгого режима

Новосибирский районный суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя Сергея Родина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что Родин в ночь с 23 на 24 февраля 2017 года в квартире по ул. Мичурина, 23а в деревне Издревая Новосибирского района распивал спиртное в компании своего 53-летнего знакомого. Мужчина заставлял Родина поднять с пола зажигалку, при этом оскорблял его грубой нецензурной бранью. Тогда злоумышленник решил проучить своего обидчика.

На почве личных неприязненных отношений, вызванных конфликтом, Родин нанес потерпевшему не менее 22 ударов кулаками в голову, шею, конечностям, а также не менее 7 ударов кухонным ножом, приисканным им на месте происшествия, в шею и кисти мужчины. После чего покинул место происшествия.

От причиненной Родиным тупой травмы носа, осложнившейся развитием угрожающего жизни состояния (механической асфиксии), потерпевший скончался на месте из-за того, что захлебнулся собственной кровью.

Суд приговорил Родина к 8 годам лишения свободы (без ограничения свободы) с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!