Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Житель Карасево осужден за убийство тещи ледорубом

02:18
422
Житель Карасево осужден за убийство тещи ледорубом

В Черепаново местный житель приговорен к 8 годам колонии за убийство тещи ледорубом

Черепановский районный суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Ларина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что 20 марта 2017 года в вечернее время в с. Карасево Черепановского района между находившимися в состоянии алкогольного опьянения Лариным и его тёщей на почве личных неприязненных отношений произошла ссора.

Поводом для ссоры послужило то, что потерпевшая взяла из дома своей дочери и зятя (Ларина) продукты питания и ушла. Ларин, узнав об этом, взял ледоруб и пошел искать тёщу, которую обнаружил доме жительницы с. Карасево. Там злоумышленник ледорубом нанес потерпевшей множественные удары в жизненно важные органы,- в голову, грудь и шею.

Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от травматического шока, развившегося в результате тупой травмы головы, шеи, грудной клетки и левой кисти.

В судебном заседании Ларин вину в совершении преступления признал частично, ссылаясь на отсутствие умысла на причинение смерти потерпевшей.

Однако суд, допросив свидетелей и тщательно исследовав материалы уголовного дела, пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении убийства своей тёщи и постановил в отношении него обвинительный приговор.

Суд приговорил Ларина к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!