Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Житель Татарска ненавидевший усопшего оштрафован за повреждение его могилы

04:58
234
Житель Татарска ненавидевший усопшего оштрафован за повреждение его могилы

В Татарском районе вынесен приговор по уголовному делу о повреждении надмогильного сооружения

Мировой судья 2-го судебного участка Татарского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего Вячеслава Огородникова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (повреждение надмогильного сооружения).

В суде установлено, что Огородников 03 сентября 2017 года около 16-00 находился на территории городского кладбища вблизи лыжной базы «Березовая Роща». Он подвез к кладбищу свою бывшую сожительницу, которая решила помянуть умершего.

Проходя мимо памятника (надмогильного сооружения места захоронения) усопшему, из чувства личной к нему неприязни, Огородников подошел к могиле и нанес один удар кулаком по кресту, сломав его у основания. Причиной такого поведения послужил разговор с бывшей девушкой, которая упомянула, что усопший (с которым при жизни она также проживала) был «лучше» обвиняемого.

Суд, с учетом правовой позиции государственного обвинителя, совокупности смягчающих обстоятельств приговорил Огородникова к штрафу в размере 5 тыс рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!