Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Мужчина обвиняемый в убийстве своей нерадивой жены в с. Огнева Заимка предстанет перед судом

01:17
569
Мужчина обвиняемый в убийстве своей нерадивой жены в с. Огнева Заимка предстанет перед судом

В Черепаново местный житель обвиняется в неосторожном причинении смерти своей жене

Прокурор Черепановского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Черепановского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело расследовал следователь отдела СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, обвиняемый 04 сентября 2017 года в вечернее время в с. Огнева Заимка Черепановского района Новосибирской области у себя дома распивал спиртные напитки. Около 20-00 часов домой вернулась его жена вместе с детьми, которая отсутствовала дома уже несколько дней. Свое отсутствие жена объяснила мужу пребыванием в гостях у своей подруги.

Обвиняемый велел супруге приготовить ужин, поскольку еда дома отсутствовала и дети сидели голодными. В процессе приготовления ужина обвиняемый вновь завёл разговор с женой по поводу ее трехдневного отсутствия дома и ее поведения в целом.

Во время разговора женщина оскорбила обвиняемого, тогда он со злости одной рукой схватил металлическую сковороду, а другой жену, чтобы она не смогла от него убежать, и с силой нанес ей не менее 5 ударов по голове. После этого женщина бросилась бежать в дальнюю комнату дома, где спали их дети, и через окно выпрыгнула во двор дома.

От этого обвиняемый еще больше разозлился, выбежал на улицу и, подбежав к жене, нанес ей не менее 20 ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе в голову, шею и туловище. В этот момент обвиняемый услышал детский плач в доме и пошел посмотреть, что происходит, оставив жену сидеть на земле рядом с домом.

В результате преступных действий смерть потерпевшей наступила от травматического отека головного мозга в результате причинения тупой травмы головы.

Обвиняемый пояснил, что «хотел проучить жену за то, что она уходит из дома на несколько дней, развела беспорядок и не уделяла внимание детям».

Уголовное дело рассмотрит по существу Черепановский районный суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!