Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Молодой человек подозреваемый в попытке сбыта наркотиков предстанет перед судом

23:14
334
Молодой человек подозреваемый в попытке сбыта наркотиков предстанет перед судом

Перед судом предстанет мужчина по обвинению в покушении на сбыт наркотиков

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В полицию поступила оперативная информация о том, что на территории г. Новосибирска и Новосибирской области действует преступная группа, занимающаяся сбытом наркотических средств синтетического происхождения через оборудованные «тайники-закладки». В ходе предварительного следствия установлено, что в состав указанной группы входит обвиняемый, действующий совместно с неустановленным лицом, выполняющий роль «закладчика». По вопросам сбыта наркотиков он общался с неустановленным лицом посредством сети «Интернет» в программе «Телеграмм».

В октябре 2017 года злоумышленник приехал за наркотическим средством к «тайнику», оборудованному на участке леса, расположенного на Бердском шоссе в Советском районе. Наркотик он должен был в последующем сбыть.

Реализовать задуманное мужчина не успел, поскольку находился под «наблюдением» у оперативных работников, которые его задержали, а наркотическое средство изъяли из незаконного оборота. При себе у него находился сотовый телефон, в котором обнаружена переписка, свидетельствующая о его деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

Всего из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято почти 21 грамм наркотиков.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал.

Уголовное дело рассмотрит по существу Советский районный суд г.Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!