Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

На директора ООО Монолит-Строй заведено уголовное дело по выявленному факту невыплаты зарплаты

21:35
312
На директора ООО Монолит-Строй заведено уголовное дело по выявленному факту невыплаты зарплаты

В Новосибирске по материалам прокурорской проверки в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокурор Железнодорожного района г. Новосибирска проверил соблюдение трудового законодательства директором ООО «Монолит-Строй».

При изучении бухгалтерской и кадровой документации общества выявлена полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы 14 работникам за июнь 2017 года – октябрь 2018 года на общую сумму более 1,5 млн. рублей.

Прокурорская проверка показала, что реальная возможность выплатить заработную плату у работодателя имелась, однако денежные средства организации он тратил на другие цели (налоговые платежи, расчеты с контрагентами и пр.)

Материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для дачи правовой оценки.

По результатам их рассмотрения в отношении директора организации следователь межрайонного отдела регионального СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ход расследования находится в прокуратуре на контроле.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


0
Гость 5 лет назад #
В ФИРМЕ КВАРСИС ТОЖЕ НЕ ПЛОТЯТ И ЧТОТО ПРОКУРАТУРА НИКОГО НЕ ТРОГАЕТ
0
Andrey Kirin Andrey Kirin 5 лет назад #
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области призывает граждан в целях восстановления нарушенных прав на оплату труда обращаться с соответствующими заявлениями в любое время дежурному по следственному управлению по адресу: г. Новосибирск, ул. Трудовая, д.9 или в следственные отделы следственного управления
Источник: tvoi54.ru/news/6454-esli-vam-zaderzhivayut-ili-ne-platjat-zarplatu.html