Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Следственный комитет расследует дело об изнасиловании 14-летним подростком 3-х летней девочки

22:47
357
Следственный комитет расследует дело об изнасиловании 14-летним подростком 3-х летней девочки

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения им насильственных действий сексуального характера в отношении 3-х летней девочки.

По данным следствия, 27 февраля 2019 года, в послеобеденное время, подросток, под предлогом игры позвал малолетнюю в душевую комнату общежития, расположенного в Октябрьском районе города Новосибирска, и используя ее беспомощное состояние в силу своего возраста, совершил насильственные действия сексуального характера.

Следствием установлено, что семья подростка неполная, состоит на учете в ПДН и КДН как неблагополучная, характеризуется отрицательно. Семья потерпевшей на профилактических учетах не состоит, потерпевшая находится под наблюдением психологов специализированного центра реабилитации.

В настоящее время следователь обратился в суд Октябрьского района г. Новосибирска с ходатайством о помещении подозреваемого в медицинскую организацию для производства стационарной комплексной психолого-сексолого-психиатрической судебной экспертизы.

Следствие даст правовую оценку всем обстоятельствам совершения преступления в отношении малолетней, а также действиям должностных лиц, ответственным за работу в области профилактики.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.


Нет комментариев. Ваш будет первым!