Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Следственный комитет расследует гибель людей при пожарах

03:05
373
Следственный комитет расследует гибель людей при пожарах

Следственным управлением проводятся доследственные проверки по фактам пожаров в Дзержинском районе, в результате которых погибли люди

Ежедневно в Новосибирской области происходят возгорания жилых домов и помещений, из-за которых нередко погибают люди. Причинами некоторых пожаров становится  неисправная проводка, и другие технические неисправности, но часто возгорание происходит из-за человеческой беспечности.

Населению систематически доводят правила пожарной безопасности, которым необходимо следовать с целью сохранения жизни, однако большая часть населения, пренебрегая ими, создает угрозу своему здоровью и жизни окружающих.

Так, в ночь на 4 марта 2017 года в СНТ «Садовод-Мичуринец» в Дзержинском районе при тушении пожара одного из домов обнаружено тело мужчины, 1966 года рождения. По предварительным данным следствия, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Накануне трагедии мужчина употреблял спиртные напитки.

Ночью 5 марта 2017 года в Дзержинском районе после тушения пожара в одном из частных домов по улице Воронежская обнаружено тело мужчины, 1958 года рождения. По данным следствия, потерпевший неоднократно пренебрегал мерами противопожарной безопасности. Накануне трагедии мужчина употреблял спиртные напитки. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.  

По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводятся доследственные проверки. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в очередной раз обращается к жителям  региона с просьбой о соблюдении правил пожарной безопасности и напоминает, что правильное использование бытовых приборов,  исправного печного отопления и осторожное обращение с огнем может сохранить здоровье и жизнь Вам и Вашим близким.

 

старший помощник руководителя управления

(по взаимодействию со СМИ)

Анастасия Кулешова


Нет комментариев. Ваш будет первым!