Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

В Октябрьском районе осужден поджигатель автомобилей

01:43
440
В Октябрьском районе осужден поджигатель автомобилей

В Октябрьском районе вынесен приговор по делу о поджоге автомобиля

Октябрьский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 25 - летнего Евгения Рожкова.

Он признан виновным в совершении двух преступлений предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Судом установлено, что 27 сентября 2018 года Рожков, находясь ночью на территории Октябрьского района г. Новосибирска, поджег имеющейся у него при себе зажигалкой и других подручных средств автомобили марок «Ниссан АД» и «Хендай Гранд Старекс».

Преступления не были доведены до конца, поскольку уничтожение автомобиля марки «Ниссан АД» пламенем предотвратили проживающие рядом с местом парковки транспортного средства свидетели, а поджог «Хендай Гранд Старекс» предотвратили проезжающие на служебном автомобиле сотрудники полиции, которые и задержали Рожкова на месте преступления.

В результате поджога Рожковым автомобиля марки «Ниссан АД» потерпевшему причинен ущерб на общую сумму 80 тыс. рублей. Исковые требования потерпевшего удовлетворены.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Рожкову наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!