Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Январь 2018. Анализ состояния и динамика преступности в Новосибирской области за отчетный месяц

03:05
370
Январь 2018. Анализ состояния и динамика преступности в Новосибирской области за отчетный месяц

В прокуратуре области проанализированы состояние и динамика преступности в Новосибирской области за январь 2019 года

За первый месяц 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных в Новосибирской области преступлений увеличилось на 10%.

При этом, одновременно с ростом уровня преступности по городу Новосибирску, отмечено его снижение по сельским районам области.

Такая динамика преступности связана с увеличением выявленных фактов фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства (на 76%) и ростом числа краж (на 19%).

Существенно сократилось количество совершенных убийств (-14%), разбойных нападений (-6%), случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-30%), вымогательства (-40%), мошеннических действий (-22%).

Эффективной была работа правоохранительных органов по профилактике преступлений и предупреждению рецидивной преступности. В январе 2019 года лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, совершено 340 преступлений, что на 40% ниже, чем в 2018 году.

Достоверность статистических сведений о состоянии преступности и раскрываемости преступлений находится на постоянном контроле в органах прокуратуры Новосибирской области.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!