Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 февраля
вторник

Перед судом предстанет пенсионер который получал две пенсии

21:39
364
Перед судом предстанет пенсионер который получал две пенсии

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере

Следователем следственного отдела полиции № 3 «Заельцовский» СУ Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества при получении выплат.

В ходе предварительного следствия установлено, что в апреле 1996 года житель Кемеровской области 1940 года рождения, обратился в комиссию по назначению пенсий г. Междуреченска Кемеровской области с заявлением о назначении пенсии по старости (как человек, работающий на Крайнем Севере Российской Федерации и имеющий право на получение пенсии в соответствии Законодательством РФ по достижении 55 лет). С апреля 1996 года мужчине была назначена пенсия.

В октябре 2000 года он же обратился с заявлением о назначении пенсии по старости в Управление Пенсионного Фонда РФ в Заельцовском районе города Новосибирска, предоставив документы, содержащие заведомо ложную информацию (дубликат трудовой книжки, а также паспорт, выданный в 1979 году при наличии выданного позднее). В этом же месяце мужчине вновь была назначена пенсия по старости.

В течение последующих 17 лет подозреваемый незаконно получал денежные средства. В результате противоправных действий государству причинен материальный ущерб на сумму более 900 тысяч рублей.

Следователем в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу


Нет комментариев. Ваш будет первым!