Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Боинг 767-300 следовавший рейсом Сургут-Пхукет совершил экстренную посадку в аэропорту Емельяново

00:16
456
Боинг 767-300 следовавший рейсом Сургут-Пхукет совершил экстренную посадку в аэропорту Емельяново

В Красноярском крае проводится проверка по факту вынужденной посадки самолета Боинг 767-300  в аэропорту Емельяново

11.03.2019 около 5 часов утра по местному времени в аэропорту Емельяново Красноярского края совершил вынужденную посадку самолет  Боинг 767-300,следовавший по маршруту «Сургут-Пхукет».

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка.

По предварительным данным, воздушное судно совершило вынужденную посадку в аэропорту Емельяново Красноярского края в связи с отказом гидросистемы, полет выполнялся на одном генераторе. Посадка осуществлена благополучно, никто из 294 пассажиров и 10 членов экипажа не пострадали, воздушное судно не повреждено.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа  Западно-Сибирского СУТ СК России, которой произведен осмотр воздушного судна, а также опрошены члены экипажа.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нет комментариев. Ваш будет первым!