Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Транспортная прокуратура провела в томском отделении Банка России лекцию по правовому просвещению

23:58
358
Транспортная прокуратура провела в томском отделении Банка России лекцию по правовому просвещению

Томской транспортной прокуратурой в Отделении по Томской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации проведена лекция по правовому просвещению

На базе Отделения по Томской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации с участием 68 слушателей из числа сотрудников организации помощник Томского транспортного прокурора Аббасов А.Н. выступил с докладами о противодействии коррупции и осуществлении валютного контроля за участниками внешнеэкономической деятельности.

В ходе мероприятия обозначены проблемы, возникающие в правоприменительной практике при исполнении законодательства в указанных сферах, обращено внимание на необходимость принятия мер по предупреждению коррупционных проявлений, освещены методика и примеры оценки проектов нормативных правовых актов на предмет наличия в них коррупциогенных факторов, разъяснены аспекты, касающиеся исполнения закона участниками внешнеэкономической деятельности.

Управляющая Отделением в поступившем в адрес Западно-Сибирской транспортной прокуратуры письме поблагодарила за оказанное содействие в проведении лекции,  отметила эффективность проведения подобных мероприятий, направленных на правовое просвещение служащих банка, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

 

И.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Якушев Максим Владимирович


Нет комментариев. Ваш будет первым!