Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Житель Маслянино осужден за агрессию проявленную к участковому полиции

23:41
337
Житель Маслянино осужден за агрессию проявленную к участковому полиции

В Маслянино вынесен приговор по делу об угрозе применения насилия полицейскому

Черепановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя р.п. Маслянино Александра Слабодчикова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

В суде установлено, что 04.12.2018 Слабодчиков находился в служебном кабинете участкового уполномоченного ОМВД России по Маслянинскому району, в отношении него составлялся протокол об административном правонарушении в связи с неисполнением им ограничений, вмененных ему судом при установлении административного надзора (как лицу, ранее освобожденному из мест лишения свободы).

Слабодчиков, желая воспрепятствовать законным действиям представителя власти и избежать административной ответственности, встал и пошел на выход из кабинета. Сотрудник полиции, желая пресечь незаконные действия Слабодчикова, подошел к входной двери, преградив ему путь к выходу, и предложил прекратить нарушать общественный порядок.

В свою очередь, Слабодчиков будучи недовольным законными требованиями сотрудника полиции, высказал в его адрес слова угрозы причинения телесных повреждений, после чего достал имевшееся при себе лезвие одноразовой бритвы, которым замахнулся в сторону сотрудника полиции.

С учетом характера и степени общественной опасности, личности подсудимого, тяжести совершённого преступления, смягчающих обстоятельств – признание вины и при наличии отягчающих обстоятельств (рецидив преступлений) суд назначил Слабодчикову наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!