Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

За агрессию проявленную к участковому инспектору осуждена работница ТЦ Дружба

22:03
336
За агрессию проявленную к участковому инспектору осуждена работница ТЦ Дружба

В Дзержинском суде вынесен приговор женщине за применение насилия к полицейскому

06 февраля т.г., Дзержинский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор в отношении 32-летней жительницы города Новосибирска Евгении Приходько.

Она признана виновной в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей, а также в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ).

В суде установлено, что 31 мая 2017 года в утреннее время участковый уполномоченный отдела полиции по поручению дознавателя осуществлял привод Приходько, уклонявшейся от явки в отдел полиции.

Он пришел на ее рабочее место в ТЦ «Дружба» и предложил пройти с ним в отдел полиции для допроса. Подсудимая отказалась выполнить законные требования представителя власти, нанесла потерпевшему не менее одного удара ногой в ногу, не менее одного раза с силой руками толкнула его в грудь, причинив ему физическую боль. После чего стала выражаться в его «адрес» грубой нецензурной бранью. Затем она нанесла не менее одного удара ногой в пах и не менее 3 раз с силой толкнула потерпевшего в грудь, причинив потерпевшему физическую боль.

В судебном заседании подсудимая свою вину в совершении преступления не признала.

Суд приговорил Приходько к 2 годам лишения свободы (условно с испытательным сроком 2 года) и штрафу 11 тыс. рублей.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!