Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

За нарушение закона о коррупции оштрафовано ООО ЛПК Северный

19:36
245
За нарушение закона о коррупции оштрафовано ООО ЛПК Северный

В Новосибирской области по постановлению прокуратуры организация привлечена к штрафу за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Северного района Новосибирской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на работу в ООО «ЛПК Северный» был принят бывший государственный служащий, работавший ранее сотрудником главного управления ФСИН России по Новосибирской области.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок на предыдущее место его службы.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы прокурорской проверки, мировой судья привлек общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!