Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Убинская прокуратура выявила многочисленные нарушения в организации питания учреждений образования

01:27
289
Убинская прокуратура выявила многочисленные нарушения в организации питания учреждений образования

В Убинском районе прокуратура приняла меры к устранению нарушений при организации питания детей в образовательных организациях

Прокуратура Убинского района Новосибирской области провела проверку соблюдения законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников образовательных организаций.

В ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в проверенных организациях оценка качества блюд бракеражной комиссией проводится с нарушениями, складские помещения для хранения сухих сыпучих продуктов не оборудованы приборами для измерения относительной влажности, допускается использование кухонной и столовой посуды с повреждённой эмалью, в ежедневном меню не указывается объём порции, либо меню в обеденном зале отсутствует.

По результатам проверки прокурором Убинского района руководителям 5 проверенных образовательных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений.

В отношении 9 должностных лиц учреждений прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Исполнение актов прокурора взято на контроль.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!