Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Пожизненное заключение для педофилов предлагает ввести сенатор Елена Мизулина

Пожизненное заключение для педофилов предлагает ввести сенатор Елена Мизулина

Сенатор Мизулина предлагает ввести пожизненные сроки для педофилов

Сенатор Елена Мизулина выступая за пожизненное наказание для педофилов, прокомментировала появившиеся в СМИ материалы относительно распространения педофильских сообществ в сети Интернет.

«Несмотря на существенные изменения уголовного законодательства, которые были приняты в последние годы, и существенно ужесточили наказание за указанные преступления, не удается переломить тенденцию роста преступлений сексуального характера, совершенных в отношении малолетних», — говорится в предоставленном «Русской Весне» пресс-службой сенатора комментарии.

Сенатор полагает, что необходимо создать дополнительные условия для повышения эффективности уголовно-правовых мер в сфере борьбы с преступлениями сексуального характера в отношении малолетних.

В данный момент пожизненное заключение предусмотрено для педофилов в случае рецидива. По мнению сенатора, нужно дополнить Уголовный кодекс РФ положениями, по которым пожизненное наказание можно было бы назначать и в случае первичного совершения преступления, когда насилие над ребенком повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть.

«Это запрос нашего общества, который я разделяю. Общество крайне агрессивно настроено против педофилов и болезненно переживает каждый такой случай», — отметила Елена Мизулина.

Сенатор напомнила, что соответствующий законопроект был внесен ею в Государственную Думу еще в 2013 году, однако до настоящего времени Дума так и не приступила к его обсуждению.

02:19
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!