Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

США планируют сбивать северокорейские ракеты над Россией

США планируют сбивать северокорейские ракеты над Россией

США готовы сбивать баллистические ракеты КНДР над Россией

Если Пхеньян пройдёт «точку невозврата» и применит ядерное оружие, то сбивать северокорейскую баллистическую ракету Соединённым Штатам придётся над территорией России.

Автором такого предложения, пишет Лайф со ссылкой на портал Defense One, является Лори Робинсон — первая женщина-генерал, возглавившая Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (НОРАД).

Эксперт Института международных исследований Миддлбери в Монтерее Джошуа Поллак, в свою очередь, заявил, что для осуществления перехвата и обеспечения безопасности Западного побережья США, ракета может быть сбита эсминцами с управляемым ракетным оружием (УРО) в районе российского Дальнего Востока.

Активная проработка различных сценариев перехвата баллистических ракет КНДР началась после того, как американские эксперты изучили характеристики ракеты «Хвасон-14» и пришли к выводу, что у КНДР уже есть баллистическая ракета с межконтинентальной дальностью полёта.


06:04
623
0
макс 2 года назад #

А что в сша географию не изучают? Каким образом сбить ракету над территорией России вылетевшую из КНДР и летящую на западное побережье США или на Гавайи? Она что крюк для разгона делает? В какеловскую тему эту чушь нужно добавить. У них это запросто из зрк Саломет.

0
Andrey Kirin Andrey Kirin 2 года назад #

О Гавайях нет и речи. Вопрос в Аляске, она тоже входит в Западное побережье США и действительно, ракете сложно не войти в пространство России...