Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Письмо российским хоккеистам в Америку

Письмо российским хоккеистам в Америку

Здравствуйте наши дорогие хоккеисты! Вы, наша гордость и наше достоинство! Но возвращайтесь поскорее домой. Когда МОК принял решение не допускать наших спортсменов до Олимпиады 2018, наши спортсмены стали еще ближе, еще крепче друг к другу. Нам очень вас не хватает!

Неужели вам не хватит тех денег, которые вы уже заработали, для достойной вашему уровню жизни? Не беда, мы все, весь народ России, многие из которых работают на нескольких работах и выплачивают ипотеку, еще немного затянем пояса и обеспечим вам ту жизнь которую вы хотите. И правительство в стороне не останется. Хорошая машина? Будет вам хорошая машина. Дом у моря? Да крымчане только рады будут таким соседям. Всем миром построим.

Ведь в каждой победе на чужом льду, в чужих командах с труднопроизносимыми названьями есть и частичка нашей любви. Вспомните, как отец купил вам первую клюшку, и как мама переживала за ваши первые синяки и зашивала вам по ночам порванную форму. Вспомните, и приезжайте!

Неужели овации в вашу честь в Америке, громче оваций наших болельщиков. Или может восторженные глаза наших мальчишек, которые завтра заменят вас на льду не такие искренние. Представьте собственных детей, когда они спросят вас – «Папа, а сколько сезонов ты отыграл с русскими командами?». И вы промолчите, или ответите что-то бессвязное, и тогда ваш ребенок, с детской непринужденностью задаст вопрос – «Папа, а ты русский?»

Может вам приятно ходить по тем же улицам, по которым ходят предатели нашей страны, политические, экономические, спортивные? Может быть, вы даже с ними встречаетесь в каком-нибудь кафе, и они с надеждой, по щенячьи заглядывая в ваши глаза, ищут в них оправданья собственным поступкам. Вам действительно это приятно?

Саша Овечкин создал движение Putin Team, то есть команда Путина. В 1957 году СССР запустил свой первый спутник. И весь мир стал эти аппараты называть по-русски sputnik.  Докажите на деле что вы не TEAM, а именно – KOMANDA. У вас сейчас есть возможность забить своим отъездом самый значимый гол вашей жизни в ворота противника. Можно конечно прикрыться отговорками и условиями контракта, но вы ведь знаете что, тот кто хочет — ищет способы, а кто не хочет – причины. Вы русские, не превращайтесь в того хоккеиста, которого вы, даже неоднократно, видели в фильме «Брат».

Приезжайте! Наш Президент просить вас об этом не будет. Скорее всего, скажет «Если хотите — приезжайте, не хотите – оставайтесь играть». И в его отношении к вам ничего не изменится. Только может быть, когда вы приедете, его рукопожатие будет чуть более крепким. Если вы предпочтете остаться, воля ваша, мы также будем вас любить, переживать за вас. Но у нас, будет ощущение, как будто нам сломали крылья. Пожать вам руку мы еще сможем, а вот обнять, уже наверное не получится.

Спортсмены всегда были и будут особенными, верными командному духу. Только теперь команда у нас вся Россия. Вам очень трудно, трудно играть в стране, выливающей тонны помоев на нашу страну и наших спортсменов. Поэтому приезжайте, мы очень вас ждем.

В гимне хоккеистов есть такие слова «В хоккей играют настоящие мужчины…», и это хорошие, правильные слова. Так какой же настоящий мужчина будет сидеть в гостях, зная, что дома бьют его родную мать. А сейчас именно так и происходит.

Приезжайте!

Мы вас очень ждем!

Изображение


21:59
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!