Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

На предложенных российским олимпийцем санях американец взял серебро на Олимпиаде-2018 - USA Today

На предложенных российским олимпийцем санях американец взял серебро на Олимпиаде-2018 - USA Today

Из России с любовью: конкурент предложил свои сани серебряному медалисту Олимпиады-2018 Крису Маздзеру

"Русские не так уж плохи, как о них говорят, — утверждает Нэнси Армор в USA Today. — По крайней мере, не все они".

"Российский саночник предложил Крису Маздзеру свои сани в прошлом месяце, в надежде, что они помогут американцу преодолеть спад в карьере", — поясняет журналистка.

"Он думал, что не поедет на Олимпиаду-2018, и хотел посмотреть, чего кто-нибудь может добиться на его санях", — сказал в понедельник новоиспеченный серебряный медалист.

"Это были приемлемые сани, — ответил Маздзер. — Не то, чтобы: "Мы тебе дадим сани, которым 20 лет". Это были сани, которыми они пользовались в этом году".

"Маздзер не захотел назвать россиянина — общением с американцами нынче не хвастают, — но сказал, что этот человек участвует в Олимпиаде в Пхенчхане, — говорится в статье. — Слово "Россия" здесь нечто вроде ругательства после того, как эту страну отстранили от Игр в наказание за широко распространенную и поддерживаемую государством допинговую программу. МОК позволил участвовать в соревнованиях тем россиянам, которые смогли доказать свою чистоту, и сейчас в Пхенчхане 168 спортсменов из России".

"Думаю, это противоречит всем американо-российским стереотипам", — сказал Маздзер, прежде чем рассказать историю о предложенных санях.

Источник: USA Today


23:08
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!