Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Трамп мечтает о военных парадах у Белого дома - The Washington Post

Трамп мечтает о военных парадах у Белого дома - The Washington Post

Трамп хочет видеть танки у Белого дома

Пентагон планирует в этом году провести в Вашингтоне масштабный военный парад, который включал бы демонстрацию военной техники США.

Такое указание военному ведомству дал Дональд Трамп, впечатленный парадом в честь Национального дня Французской Республики, который 45-й президент США имел удовольствие лицезреть в Париже 14 июля 2017 года.

Как предполагает The Washington Post, парад в Вашингтоне, скорее всего, будет приурочен ко Дню независимости США.

Напомним, ранее в беседе с журналистами Трамп уже признавался, что военное шествие на Елисейских полях произвело на него неизгладимое впечатление.

Теперь он, видимо, всерьез задался целью перенести красивую картинку из Франции к себе на родину и заложить традицию проведения военных парадов в столице США.

Известно, что на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН в беседе с Эммануэлем Макроном Трамп также говорил, что хотел бы провести парад «с целью демонстрации военной мощи США 4 июля на Пенсильвания-авеню».

До сих пор День независимости в США отмечается весьма скромным парадом воинских подразделений, концертом у здания Конгресса и вечерним салютом. Видимо, прежние президенты США не были столь падки на милитаристские «конкурсы красоты».

04:35
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!