Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Чтобы не забывали платить взносы. МОК восстановил права Олимпийского комитета России

Чтобы не забывали платить взносы. МОК восстановил права Олимпийского комитета России

МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России отстраненый по инициативе WADA, информатор которого, господин Родченков нашел положительные допинг-пробы даже на Олимпиаде-80.

Международный олимпийский комитет (МОК) полностью восстановил в правах Олимпийский комитет России, заявил президент ОКР Александр Жуков.

«ОКР полностью восстановлен в своих правах как член международной олимпийской семьи», — сказал Жуков журналистам в среду.

Он сообщил, что из МОК получено письмо, касающееся восстановления в правах ОКР.

«МОК может подтвердить, что все остальные результаты (допинг-проб) членов делегации олимпийских спортсменов из России (на играх в Пхенчхане) являются отрицательными. Было сказано, что при выполнении всех условий временное отстранение будет снято, как только организация подтвердит отсутствие нарушений делегации олимпийских спортсменов России. Значит, ОКР может снова пользоваться всеми правами и может выполнять все обязанности», — сказал Жуков.

25 февраля МОК решил оставить в силе отстранение Олимпийского комитета России (ОКР) и запретил олимпийским спортсменам из России пройти под национальным флагом на церемонии закрытия зимней Олимпиады в Пхенчхане.

В ходе Олимпиады на допинге были пойманы российский керлингист Александро Крушельницкий и бобслеистка Надежда Сергеева, однако комиссия МОК сочла, что два случая нарушения допинговых правил россиянами в Пхенчхане не следует рассматривать как проявление глобальной проблемы.

Ранее сообщалось, что исполком МОК принял решение временно приостановить членство ОКР, а на зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане было разрешено выступить только «чистым» российским спортсменом под нейтральным флагом.

19:37
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!