Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Иран окажет всестороннюю поддержку в случае военного столкновения Сирии с США и Израилем

Иран окажет всестороннюю поддержку в случае военного столкновения Сирии с США и Израилем

Иран поддержит Сирию в войне с США и Израилем

Тегеран поддержит Дамаск против любой иностранной агрессии, такое заявление сделал главный советник Верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти после угроз американского президента Дональда Трампа напасть на Сирию. В сирийском небе уже замечена иранская военно-транспортная авиация и российский летающий радар А-50.

«Мы продолжим поддерживать власти Сирии против любой иностранной агрессии… Иран поддерживает Сирию в её борьбе против Америки и сионистского режима», — заявил политик в эфире государственного телевидения в ходе своего визита в пригород Дамаска — Восточная Гута, практически освобождённый от боевиков-исламистов.

Днём ранее помощник верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти заявил, что Тегеран не оставит без ответа удар ВВС Израиля по сирийской авиабазе в провинции Хомс.

ВВС Израиля нанесли ракетный удар по военному аэродрому Т-4 «Тияс/Тифор»  в провинции Хомс, в ночь на 9 апреля. В результате этой подлой агрессии погибли иранцы, по сведениям СМИ, были убиты 7 иранских военнослужащих.

Изображение

Тегеран и Москва возложили ответственность за это на Израиль. В Тель-Авиве до сих пор не подтвердили, но и не опровергли данные обвинения.

Британия уже направила в Сирию самолет управления нанесения ударов.


01:42
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!