Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

В небе Сирии замечена иранская военно-транспортная авиация и российский летающий радар А-50

В небе Сирии замечена иранская военно-транспортная авиация и российский летающий радар А-50

Иранская военная авиация и русский летающий радар замечены в небе Сирии

В небе над сирийскими провинциями Идлиб и Хама замечены иранский военно-транспортный самолет «Локхид C-130 Геркулес» и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения ВКС России А-50.

В конце февраля текущего года появилась информация, что в Сирию на российскую авиабазу Хмеймим в сопровождении четырёх многофункциональных истребителей Су-35С прилетел самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-50У.

Самолёт ДРЛОиУ А-50У создан на базе легендарного военно-транспортного Ил-76, базовая модель оснащена многофункциональным радиотехническим комплексом, предназначенным для обнаружения воздушных, надводных и наземных целей противника, передачи целеуказания, а также для координации действий боевых подразделений разных родов войск.

По сути, этот российский военный самолёт является комбинацией мощной летающей радиолокационной станции и воздушного командного пункта.

Замеченный над Идлибом и Хамой иранский Lockheed C-130 Hercules — это военно-транспортный самолёт средней и большой дальности американского производства. Он является основным военно-транспортным самолётом США, стран НАТО и ряда других государств.

Иран заявил что будет оказывать всестороннюю поддержку Сирии в случае военного столкновения с США и Израилем.

За обстановкой вокруг российских военных баз в Сирии постоянно следят семь самолетов-разведчиков ВВС США


02:02
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!