Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Метла не пускает. Участнице Pussy Riot запретили выезд из России

Метла не пускает. Участнице Pussy Riot запретили выезд из России

Провокаторше из Pussy Riot закрыт выезд из России

Участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной временно ограничен выезд за пределы РФ из-за того, что она уклоняется от обязательных работ, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного управления ФССП России.

Ранее Мещанский суд Москвы назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ бывшей участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной за акцию у здания ФСБ в защиту заблокированного мессенджера Telegram. По данным пресс-службы, в Кунцевском отделе судебных приставов возбуждены исполнительные производства в отношении Алехиной об отбывании ею обязательных работ.

«Должница уведомлена судебным приставом-исполнителем о возбуждении исполнительных производств, однако добровольно решение суда не исполнила, в связи с чем было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ», — говорится в сообщении.

Судебным приставом-исполнителем принимается весь комплекс мер, направленных на исполнение Алехиной М.В. решения Мещанского районного суда Москвы, отметили в управлении.

Глава юридической службы «Апология протеста» Алексей Глухов рассказал РИА Новости, что Алехину задержали в аэропорту «Домодедово», откуда она собиралась лететь на гастроли в Великобританию.


00:23
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!