Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Ураганный ужас. Возможности российской РСЗО Ураган не на шутку встревожили западные СМИ - The Sun

Ураганный ужас. Возможности российской РСЗО Ураган не на шутку встревожили западные СМИ - The Sun

В Британии ужаснулись российской РСЗО «Ураган»

Западные СМИ впечатлило видео, на котором показана стрельба российских РСЗО «Ураган» на полигоне Цугол во время учений «Восток-2018».

«Россия запускает десятки ракет из страшной ракетной пусковой установки „Ураган” во время крупнейших военных маневров», — так начинается публикация в британском издании The Sun.

Работа реактивных систем залпового огня с 16 направляющими произвела должный эффект.

«Ужасающие кадры показали, что 20-тонная военная машина стреляет 280-килограммовыми ракетами с впечатляющей скоростью», — пишет The Sun.

В публикации отмечается, что РСЗО «Ураган» способен уничтожить противника на расстоянии в 20 миль (более 32 километров). Впрочем, на самом деле максимальная дальность выстрела из установки еще больше — почти 36 километров.

Пусковая установка, которая вращается на 240 градусов, может стрелять фугасными, термобарическими, зажигательными, химическими и кассетными боеприпасами.

«Каждая ракета калибра 220 мм может разбросать 312 противопехотных мин, которые препятствуют движению противника», — отмечается в материале.

Также в публикации подчеркивается, что «Ураган» отличается надежностью и простотой в обслуживании. При этом The Sun напоминает, что РСЗО «Ураган» оказалась лишь одним из видов оружия, которое было продемонстрировано на учениях «Восток-2018».


20:22
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!