Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Русские Осы для американских копов

Русские Осы для американских копов

Американских копов вооружат российским пистолетом «Оса»

Американские правохранители оценили российский пистолет «Оса», выпускаемый концерном «Техмаш».

О заинтересованности американских силовых структур в ходе выставки IDEX—2017 в Абу-Даби рассказал журналистам генеральный директор «Техмаша» Сергей Русаков.

«Силовые структуры США проявляют значительный интерес к продукции концерна «Техмаш», в частности, к многофункциональному комплексу гражданского оружия нелетального действия «Оса», — сообщил он.

По словам Русакова, правохранители штата Аризона уже вооружены российской «Осой» — партию этого оружия в конце прошлого года приобрели силовые структуры США.

Предприятие ожидает, что сотрудничество с США продолжится, и его предметом станут поставки комплекса «Оса», многофункционального щита «Легион» и научно-техническое консультирование американской стороны российскими специалистами.

Справка

«Оса» представляет собой многофункциональный комплекс гражданского оружия и относится к так называемому «нелетальному» виду оружия, которое предназначено не для ликвидации противника, а для его нейтрализации и используется с целью самообороны, а также для подачи сигнала.


21:00
725
Нет комментариев. Ваш будет первым!