Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Посетители кафе избитые футболистами Мамаевым и Кокориным награждены Владимиром Путиным

Посетители кафе избитые футболистами Мамаевым и Кокориным награждены Владимиром Путиным

Путин наградил чиновников, избитых футболистами

Владимир Путин наградил главу департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП НАМИ Сергея Гайсина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом Александра Невского соответственно. Это следует из указа главы государства, размещенного на портале правовой информации.

ФГУП НАМИ вместе с индустриальным партнером Sollers и зарубежными компаниями занимается разработкой проекта «Кортеж».

В семейство автомобилей для первых лиц государства входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник на единой модульной платформе.

Государство потратило на реализацию проекта 12,4 миллиарда рублей. Автомобили начнут продавать под брендом Aurus в начале следующего года. Ориентировочно они будут стоить от десяти миллионов рублей.

Неделю назад Дениса Пака и Сергея Гайсина избили в кафе в центре Москвы. По предварительным данным, на них напали известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. В минувший четверг футболистов арестовали на два месяца по подозрению в хулиганстве. Кроме того, следствие считает их причастными к двум эпизодам по статье «Побои». По уголовному делу о хулиганстве футболистам грозит до семи лет колонии.

19:39
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!