Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

А нас то за шо. США всерьез подозревают Британию во вмешательстве в президентские выборы 2016

А нас то за шо. США всерьез подозревают Британию во вмешательстве в президентские выборы 2016

В США заподозрили Британию во вмешательстве в выборы

Спецслужбы Великобритании могли вмешиваться в выборы в США в 2016 году, считает основатель базирующейся в США исследовательской неправительственной организации «Институт Шиллера» Хельга Цепп-Ларуш.

По ее словам, в выборы президента США могли вмешиваться сотрудники команды тогдашнего президента Барака Обамы и британской MI6.

«Причина в том, что (Дональд) Трамп в ходе предвыборной кампании 2016 года пообещал улучшить отношения с Россией. Но британцы не хотели этого, так как усмотрели угрозу своей позиции, потому что не смогли бы манипулировать ситуацией, если бы США и Россия объединили усилия. В связи с этим возникло „дело Скрипалей“, сирийское химическое досье», — сказала она журналистам.

По мнению Цепп-Ларуш, если вмешательство британцев в выборы будет доказано, то этот скандал станет крупнейшим в истории США.

«Этот скандал будет больше, чем Уотергейт, величайший в истории США. Промежуточные выборы покажут это», — сказала она.

Расследование вменяемого вмешательства России в американские выборы, а также предполагаемых связей Трампа с РФ, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется независимым специальным прокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл обвинения во вмешательстве в выборы «абсолютно голословными».

18:58
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!