Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Голливуд заткнули за пояс. Полицейский с Рублевки бьет рекорды кассовых сборов

Голливуд заткнули за пояс. Полицейский с Рублевки бьет рекорды кассовых сборов

Полицейский с Рублевки похитил рождество у голливудских киностудий

Комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» кинодистрибьютора «Каропрокат» показала один из лучших стартов в кинопрокате для российских фильмов «новогодней битвы».

Фильм Ильи Куликова с Александром Петровым, Сергеем Буруновым и Александрой Бортич собрал 325 млн рублей в уик-энд 20-23 декабря в кинотеатрах России и СНГ и значительно опередил блокбастеры 5 голливудских мейджоров – «Аквамен» (Warner Brothers), «Гринч» (Universal), «Бамблби» (Paramount), «Человек-паук. Через вселенные» (Sony) и «Щелкунчик» (Disney).

«Полицейский с Рублевки» по показателям сборов за 4 дня оказался самым успешным российским новогодним релизом возрастного рейтинга 16+ в кинопрокате РФ. Для сравнения, самая кассовая, на данный момент, недетская комедия Нового года «Самый лучший день» собрала более, чем в 2 раза меньше – 140 миллионов рублей. Обращает внимание и то, что этого показателя «Полицейскому с Рублевки» удалось добиться на сравнительно небольшом количестве сеансов. Согласно данным Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС), фильм получил всего около 18% cеансов от общего количества, тогда как у основных конкурентов – «Аквамена» и «Гринча» — этот показатель составлял около 21-22%.

Изображение

— Все выходные мы получали из российских городов информацию, что «Полицейский с Рублевки» работает на аншлагах, залы заполняются на 90-100%. В связи со сменой даты выхода фильма в последний момент мы не могли рассчитывать на максимально широкий выход.

Но с учетом прекрасного «сарафана» картины, повышенного спроса со стороны кинозрителя и отличных стартовых результатов, мы уверены, что количество сеансов будет расширяться. Надеемся, все, кто захочет посмотреть «Полицейского» в кино, смогут это сделать в предновогодние и праздничные дни, — сказал продюсер фильма Валерий Федорович.

Действие фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» происходит в канун нового 2019 года. Отделение «Барвиха Северное» попало под угрозу закрытия. Ради его спасения Гриша Измайлов придумывает план – он с коллегами ограбит банк, а Яковлев и его опера быстро раскроют дело, вернут деньги, и все отделение весело встретит Новый год. Но что-то идет не так…


20:00
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!