Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Знак качества. Российский супермаркет в Лейпциге приостановил свою работу из-за невероятного спроса

Знак качества. Российский супермаркет в Лейпциге приостановил свою работу из-за невероятного спроса

В Лейпциге, из-за ажиотажа, временно приостановил работу новый супермаркет из России

За несколько дней после открытия филиала российской торговой сети "Торгсервис" оказались раскупленными многие товары.

Открывшийся неделю назад в Лейпциге супермаркет Mere российской торговой сети "Торгсервис" временно закрылся из-за перебоев с поставками.

Изображение

Многие товары были распроданы уже в первые дни после открытия, поэтому в понедельник и вторник, филиал останется закрытым, сообщила компания.

Первый германский филиал российской торговой сети "Торгсервис" начал работу 29 января. Под брендом Mere сеть в ноябре открыла супермаркет в Румынии и планирует выйти на польский рынок.

 Изображение

В России "Торгсервис" представлен супермаркетами "Светофор". Наиболее активна компания в районе Красноярска, в масштабах всей страны не входит в число крупнейших торговых сетей.

Формат "жесткого дискаунтера"

Согласно информации на сайте "Торгсервиса", он работает в формате "жесткого дискаунтера", характеризующемся "минимальным аскетическим исполнением торгового зала и броским внешним оформлением".

Изображение

Продукты в торговом зале лежат в коробках, а "цены на 20 процентов ниже среднерыночных за счет работы напрямую с производителями, жесткого контроля над затратами и минимальной торговой надбавки", сообщает сайт.

Владельцами сети, по данным Forbes, являются красноярские бизнесмены братья Сергей и Андрей Шнайдеры, сторонящиеся публичности и не дающие интервью. Всего в РФ, Казахстане, Беларуси и Китае им принадлежит около 800 магазинов.

Изображение

Немецкий эксперт по маркетингу Мартин Фасснахт (Martin Fassnacht) прогнозирует, что российскую сеть ожидает неудача.

"Концепт не будет иметь успеха, он не оправдает себя экономически", — считает эксперт, подчеркивающий, что для успешных переговоров с поставщиками проекту необходимо больше филиалов. "Даже 100 филиалов недостаточно для успеха", — заявил он в интервью Spiegel Online.

Изображение


02:54
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!