Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

В Ростове-на-Дону вынесен приговор генералам внутренних войск МВД

В Ростове-на-Дону вынесен приговор генералам внутренних войск МВД

В Ростове-на-Дону осудили генералов внутренних войск МВД

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил трех бывших высокопоставленных военнослужащих к лишению свободы в колонии строгого режима за взятки и мошенничество, сообщил РИА Новости представитель военной прокуратуры Южного военного округа Натиф Гаджиметов.

По делу проходили бывший замкомандующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД РФ генерал-лейтенант запаса Леонид Кривонос, бывший замначальника штаба Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД РФ генерал-майор Андрей Головацкий и бывший капитан запаса Минобороны РФ Вадим Зуев.

По версии следствия, в составе организованной преступной группы они получали от военнослужащих и граждан денежные средства для оказания помощи в решении различных кадровых вопросов. Так, за деньги они оформляли продление контрактов на военную службу, переводы на новые места службы, поступление на военную службу в обход установленного порядка.

«Суд назначил Кривоносу 9 лет 6 месяцев колонии строгого режима и штраф 500 тысяч рублей, Головацкому — 8 лет и 6 месяцев строгого режима и штраф 430 тысяч рублей, Зуеву — 7 лет и 6 месяцев строгого режима и штраф 450 тысяч рублей», — сказал Гаджиметов.


04:39
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!