Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Дефекты, брак, стружка. Качество сборки американских самолетов Боинг признано потенциально опасным

Дефекты, брак, стружка. Качество сборки американских самолетов Боинг признано потенциально опасным

Качество сборки новейших самолетов Boeing 787 назвали «потенциально опасным»

Специалисты американской авиастроительной компании Boeing, занимавшиеся разработкой модели Dreamliner 787, рассказали о дефектах производства Boeing, оставленном в самолетах мусоре и запрете распространения информации о допущенных нарушениях.

В распоряжении издания The New York Times оказались документы, которые дают основание для предположения, что корпорация зачастую «приносит в жертву» качество ради скорости.

Изображение

В беседе с журналистами некоторые рабочие откровенно признались, что устанавливали на самолеты заведомо неисправные детали. Тестовые полеты и вовсе выполнялись с потенциально опасным мусором в двигателях и хвосте авиалайнера.

Изображение

По словам экс-менеджера по качеству американской компании Джона Барнетта, он лично обнаружил металлическую стружку, торчавшую над проводами приборной панели. Как и полагается в таком случае, сотрудник направил жалобу в регулирующие органы, а также уведомил о нарушении руководство Boeing. Однако после этого Барнетт был переведен на другое производство.

Несколько бывших работников корпорации рассказали, что менеджеры и вовсе запрещают инспекторам по качеству регистрировать дефекты. Они полагают, что таким образом Boeing стремится как можно сильнее сократить время на производство авиалайнеров.

Изображение

Пресс-служба Федерального управления гражданской авиации США сообщила, что при проведении инспекций специалистам контролирующего органа также удавалось находить стружку в Dreamliner 787. В результате в 2017 году вышла директива, указывающая на необходимость чистить самолеты этой модели перед поставками.


23:31
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!