Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Куда приводит скудость ума. Дмитрий Быков предложил Юрия Дудя следующим Президентом России

Куда приводит скудость ума. Дмитрий Быков предложил Юрия Дудя следующим Президентом России

Дмитрий Быков предложил в президенты России Дудя

Известный литератор и политический активист Дмитрий Быков в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сделал смелое предположение по поводу кандидатуры будущего президента России.

«Очень много вопросов на тему, что я думаю о грядущей политической карьере Дудя, может ли он стать нашим Зеленским?» — задается вопросом завсегдатай столичных богемных салонов и отвечает на него следующим образом:

«Я же был бы счастлив, если бы Дудь стал президентом, потому что мне представляется, что из всех, кто действует сегодня в публичном поле, он один излучает любопытство и доброжелательность, интерес к собеседнику. Мне очень понравилась его речь на награждении в “GQ”. Хотя опять удивительно: сегодня для того чтобы твоя речь показалась образцом политической смелости, нужно говорить очевидные вещи. Но важно то, как он их говорит...

Он был бы, мне кажется, замечательным кандидатом в президенты именно потому, что он голос поколения, и он очень хороший человек — у меня складывается такое впечатление.

Не говоря уже о том, что он блестящий профессионал. Сделать, знаете, такую карьеру, ни копейки не беря у государства, — это замечательно….

Изображение

Дудя могут поливать грязью сейчас некоторые специально нанятые пропагандисты, которые чувствуют, что их жизнь сейчас проиграна. У них были какие-то таланты, но сейчас они постыдным образом прокакали все это. Или, как сказано в фильме “Обитаемый остров”: “Прогадили войну”.

Это все меня бесконечно умиляет, и я бы очень охотно проголосовал за Дудя, но я подозреваю, что в России сильное предубеждение: Рейган (актер) — это плохо, Зеленский (актер) — это плохо. Мне когда-то Ильхам Алиев (ныне президент Азербайджана) сказал, что лучшая профессия для президента — это преподаватель. Он сам некоторое время преподавал. Он говорил, что терпеть идиотизм и относится к нему снисходительно, — это великое педагогическое искусство, это дрессируется только педагогикой.

И я очень рад был бы видеть учителя президентом России, вообще гуманитария, вообще человека творческой профессии, которые почему-то вызывают стабильное убеждение в их непрактичности, неподготовленности», — заключает Быков.

Напоминаем нашим читателям, что выборы президента России состоятся весной 2024 года. Согласно действующей Конституции, Владимир Путин принять в них участие уже не сможет.

03:39
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!