Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Не дадим разрушить семью. По России прокатилась волна протестов против законопроекта Оксаны Пушкиной

Не дадим разрушить семью. По России прокатилась волна протестов против законопроекта Оксаны Пушкиной

В 30 городах России прошли митинги против закона о «семейно-бытовом насилии»

Во Всероссийской народной акции «#ЗаСемью!», которую с семейными, патриотическими и многодетными организациями провело общероссийское общественное движение «Сорок Сороков», приняли участие 30 городов и 3000 человек.

Люди проводили акцию «#ЗаСемью!» в виде митингов, молитвенных стояний и пикетов. Наиболее многочисленным оказался митинг в Москве, на который, по словам организаторов, пришло около 1000 человек.

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Мы ожидали больше народа на наш митинг. Нам не согласовали место в центре Москвы, которые мы просили, а отправили в труднонаходимый “Гайд-парк” парка Сокольники, который многие из желающих прийти на митинг так и не нашли.

Но, несмотря на это и на холодную погоду, пришло очень много людей», — сказал организатор акции «#ЗаСемью!», координатор движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин.

Участники вышли на митинг с флагами и транспарантами: «Не трогай семьи, госпожа Пушкина», «Семья — самое безопасное место на Земле», «Я против закона СБН».

Андрей Кормухин и другие участники выступили в защиту семейных ценностей и против закона СБН. Данный закон не решит проблемы, а лишь создаст новую.

«Они не имеют ни опыта, ни понятия, как устроена семья, — подчёркивает Кормухин. — Чему меня НКО может научить? Меня, отца девятерых детей, который прожил в браке 25 лет со своей супругой. Это я их могу научить, как создать семью. А они могут научить только одному: как семью разрушить».

Изображение

«Сегодня мы стояли за наши семьи традиционные, за любовь в семьях и доверие, против закона СБН, против лоббистов иностранных, которые хотят посеять вражду и ненависть в наших семьях, дав каждому члену семьи в руки оружие и сказав „Фас“! Закон СБН не пройдёт! Россия и семьи наши — последний оплот духовно-нравственных ценностей в мире!

На митинге нас поддерживали почти 1000 человек, много семейных организаций, семьи с маленькими детьми, отцы, матери и дети, а онлайн-трансляцию посмотрели почти 70 тысяч человек! Семья, Любовь и Бог — это сила, которая за нами! Поддержите лайками #ЗаСемью, спасибо организаторам братьям и сёстрам из движения “Сорок Сороков”», — написал Андрей Васильев, один из организаторов митинга.

Выступающий на сцене перед собравшимися депутат Госдумы от «Единой России» Николай Земцов заявил:

«Будем надеяться, что виртуально нас гораздо больше».

Изображение

Также выступил протоиерей Всеволод Чаплин.

«Нам с вами нужен этот закон? Нет. А по телевидению ведется пропаганда в его пользу. Мы знаем с вами, что есть проблемы в семьях — в основном, связанные с пьянством, с наркоманией, из-за которых происходят ссоры, драки. Каждый священник и так старается с этим бороться и часто борется успешно», — заявил Чаплин.

Также в ходе митинга выступили депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова, член Общественной палаты Павел Пожигайло и руководители семейных и патриотических организаций.

Достойнейшим окончанием митинга были строчки из стихотворения «Ювенальный беспредел» Павла Добролюбова, где точно была выражена вся суть митинга:

«Завтра могут к вам вот так

Позвонить средь ночи,

И сказать: «У вас бардак,

Поступил звоночек…

Мы к другим определим

Ваших ангелочков.

И забрать у вас хотим

Сына вместе с дочкой».

Кроме москвичей, в акции приняли участие жители Уфы, Улан-Удэ, Казани, Бийска, Краснодара, Архангельска, Красноярска, Владимира, Иваново, Мурома, Воронежа, Курска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Екатеринбурга, Твери и других городов.


04:00
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!