Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Психология и полезная активность для ребенка

Психология и полезная активность для ребенка

Когда мы двигаем наше тело, мы двигаем наш разум. Это может означать перемещение избыточной умственной энергии, которая в противном случае может привести к поведенческим проблемам и нарушениям, или это может означать, что мы выходим из состояния депрессии. Упражнения не только дают здоровую спокойную энергию, необходимую для оптимального поведения, но и позволяют ребенку выработать стрессовую, тревожную энергию, которая может помешать повседневной жизни.

Быть ​​активным и ежедневно двигать своим телом может принести невероятную пользу для психического здоровья ребенка, такую ​​как ясность ума, энергия, сосредоточенность, креативность, проницательность и т.д., в подростковые и дошкольные годы.

Исследователи сходятся во мнении, что чем моложе дети начинают заниматься, тем лучше для них будет жизнь, и начинать никогда не поздно. Они также призывают родителей принять участие в физической активности своих детей. Детский спортивный комплекс купить не составляет большего труда, но с ним ребенок сам по себе начнет проявлять активность. Кроме того, игра в спортивном комплексе возможна с друзьями, что помогает наладить социальные контакты и адаптировать ребенка к школе.

Взрослые, которые работают с детьми, играют важную роль в росте и их развитии. Быть таким «здоровым образцом для подражания» не только поможет им оставаться в хорошей физической форме, но и в психическом состоянии.

Один из лучших способов помочь нашим детям быть более активными — это дать привычку к активности самим. Играйте, катайтесь на велосипедах, играйте в комплексе детский домик купить который не дорого для семейного бюджета, прыгайте на батуте вместе со своим ребенком — что бы вы ни делали, чтобы ваши дети — и вы — двигались и делали это весело, это будет просто правильно. Это показывает детям, что переезд доставляет удовольствие, помогает им чувствовать себя лучше, а также укрепляет ваши семейные узы.

Известно, что физическая активность стимулирует функции тела и мозга, поэтому неудивительно, что физические упражнения также могут помочь детям лучше учиться в школе. Тем не менее, недостаточно детей получают минимальную потребность в одном часе физической активности в день.

Упражнения могут быть добавлены к рутине ребенка различными способами до, во время и после школы. Физическая активность помогает не только балансировать вес, но и повышать энергию. Регулярные упражнения:

— способствуют позитивному психическому здоровью;

— строят крепкие кости и мышцы;

— уменьшают вероятность развития ожирения;

— уменьшает долгосрочные факторы риска, которые могут привести к хроническим заболеваниям;

— способствует лучшему качеству сна;

Сохранение активности также влияет на успеваемость. Это помогает улучшить концентрацию, память и поведение в классе. Дети, которые соответствуют руководящим указаниям по физической активности, лучше успевают в учебе, имеют лучшую память и менее склонны к развитию депрессивного источника, по сравнению с теми, кто проводит меньше времени на уроках физкультуры.

Исследования, проведенные за последние 40 лет, свидетельствуют о том, что благодаря надежным источникам упражнения в классе могут помочь ученикам справиться с заданием и повысить концентрацию внимания. Сокращение физического воспитания в школах может фактически препятствовать успеваемости для развивающихся детей.

Даже случайные аэробные упражнения средней интенсивности полезны, согласно исследованию. Эти всплески физических упражнений во время перерывов в школе, могут улучшить когнитивные способности ребенка. Тем не менее, умеренная и активная деятельность предлагает наиболее выгодный источник развития.


19:28
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!