Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Питерский Шерлок Никиты Кологривого. Новосибирец снялся в новом детективном сериале

Питерский Шерлок Никиты Кологривого. Новосибирец снялся в новом детективном сериале

На ТНТ состоялась премьера сериала «Шерлок» с участием сибиряка

Актер сериала «Шерлок» на ТНТ:

«Сибиряки простые и конкретные»

На телеканале ТНТ состоялась премьера детективного сериала «Шерлок». В одной из серий новосибирец Никита Кологривый исполнил роль мальчишки беспризорника. Актер рассказал о своем персонаже, сибирском шарме и об ожидающихся премьерах с его участием.

Что за герой вам достался в «Шерлоке»?

Мой герой в «Шерлоке» — мальчишка беспризорник, которого нашел профессор для проведения опытов над ним, но ему далось сбежать и спрятаться в канализации. Мой персонаж является подземным жителем Петербурга – прототип по Мориарти. Моя роль небольшая и идет сквозь серию.

Что, на ваш взгляд, отличает русифицированного Шерлока? Как наша страна меняет англичанина?

Отличает все! Начиная от актеров, заканчивая нашей культурой, и русскими характерами, с которыми Шерлок сталкивается. Они действуют вне логики поведения европейцев и морали. У нас же «Салтыковщина» в России. Думаю, это будет интересно посмотреть зрителю. Максим Матвеев, исполнитель главной ролик, молодец! Он очень хорошо подошел к этой роли и акцент у него превосходный.

Изображение

Какой из образов Шерлока, уже воплощенных на экране, вам больше нравится? Почему?

Мне безусловно нравится Шерлов Гая Ричи в исполнении Роберта Дауни младшего. Я вообще люблю эту призму юмора, иронии и экшена. Это более доступная для широких масс история, которая рассказывает о персонаже Шерлока Холмса. Современные поколения любят побыстрее и посочнее. Вообще Конан Дойл – это классика и его обязательно надо читать, но хорошее кино тоже стоит смотреть.

На 2021 год у вас намечено 11 премьер! Вы — новый Саша Петров? Или так совпало из-за пандемии?

Думаю, что Александра все хорошо с премьерами,  нас вряд ли можно сравнивать. У нас разный путь, разные киношные образы. Я бы ни с кем не хотел себя сравнивать и считаю, что достоин этого. Ожидаю выходы двух больших проектов: Тимура Бекмабетова «Девятаев» и фильм «Бендер», в котором я исполнил роль Миши Япончика. Остальные пилотные сериалы и я не стал бы ими хорохориться.

Помните, как приняли решение уехать из родного Новосибирска? Тяжело оно далось?

Прекрасно помню! Мне сказал об этом один из моих педагогов. Тогда он сказал: «Новосибирска мало тебе будет». Решение далось не тяжело. В 2014 году Москва меня встретила сразу потрясающе. Я приехал сюда и понял, что здесь мне стоит оставаться.

Изображение

Давно были на малой родине? Не планируете посетить в ближайшее время?

Стараюсь в год пару раз приехать. Я родом из частного сектора, который находится на Плехановском жил массиве, и предпочитаю там гулять со своими товарищами. Люблю наш Красный проспект и площадь Ленина.

Правда ли, что сибиряка видно из далека?

Часто на съемочной площадке говорят, что сибиряков всегда видно. У нас есть особый шарм. Сибиряки простые и конкретные.

Кому порекомендуете смотреть сериал «Шерлок» на ТНТ?

Считаю, что с семьей можно смотреть этот сериал. Моя мама смотрела его и ей понравилось. Сериал больше для тех, кому интересна культура, история Шерлока Холмса и тем, кому этот мир близок. И вообще, почему бы еще не посмотреть одну вариацию, куда Шерлока может занести?

Не пропусти приключения «Шерлока» с пн по чт в 21.00 на ТНТ,16+


22:46
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!