Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Без блата и знакомств. 16-летний актер из Красноярска снялся в главной роли нового фильма Гипноз

Без блата и знакомств. 16-летний актер из Красноярска снялся в главной роли нового фильма Гипноз

Сибиряк снялся в главной роли фильма «Гипноз»

15 октября во всех кинотеатрах страны состоится премьера фильма «Гипноз», главную роль в котором исполнил 16-летний актер из Красноярска Сергей Гиро.

По сценарию подросток Миша посещает сеансы гипноза у психотерапевта Волкова, чтобы вылечиться от лунатизма. В результате он попадает под влияние гипнолога до такой степени, что перестаёт понимать, где реальность, а где иллюзия. После таинственного исчезновения одной из пациенток Волкова Миша решает провести расследование, чтобы докопаться до истины.

Режиссер фильма Валерий Тодоровский в работе над картиной опирался на личный жизненный опыт.

«Школьником я попал в качестве пациента в лабораторию гипноза к выдающемуся гипнологу, профессору Владимиру Райкову. Это очень известный человек. Я провел у него месяца два-три. Сначала он пытался меня лечить.

Изображение

Потом выяснилось, что я не поддаюсь гипнозу. А потом мы с ним сдружились, и я стал ходить к нему в качестве ученика «волшебника». Потом это все закончилось. Но у меня остались эти воспоминания. Они были очень сильные».

Валерий всегда знал, что из этого может получиться фильм. Своей идеей он поделился со сценаристом Любой Мульменко и они начали совместную работу.

«Безусловно, за этой историей стоят мои впечатления. И эти впечатления частично вошли в фильм. Там есть сцены, которые я видел своими глазами когда-то в возрасте 12-13 лет»-поделился режиссер.

«Мы долго искали исполнителя на роль юноши. В итоге нашли за несколько дней до начала съемок. Его зовут Сережа Гиро. И это классическая история Золушки. Я всю свою жизнь слышу, что кино построено на блате и знакомствах, сейчас уже начали говорить, что все дело в агентах, которые умеют договариваться.

Изображение

История Сережи Гиро все это опровергает. Я перепробовал огромное количество ребят. У нас потихоньку приближались съемки и начиналась паника. Потому что героя не было. И в какой-то момент мы дали объявление ВКонтакте.

Таня Талькова, наш кастинг-директор, предложила присылать self-tape — самопробы. Он прислал. Я посмотрел и говорю: «вот этот парень интересный». Выяснилось, что он находится в Красноярске. Я сказал: «везите его из Красноярска». Мне ответили: «Везти из Красноярска человека, о котором ты не знаешь ничего, не видел ни разу, просто потому, что он какое-то видео прислал?»

Но я настоял, и он приехал. Он – школьник, увлекается театром, занимается в красноярской театральной студии. Приехал, сделал пробы и был на голову выше всех. И он получил главную роль. В фильме без него нет ни одной сцены. Вот так происходит — все по-честному, когда человек стоит того. Так что я очень рад. Я не представляю никого лучше» — рассказал Валерий.

Не пропустите премьеру фильма «Гипноз» 15 октября во всех кинотеатрах страны, 12+


20:35
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!