Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Смертельные отравления в Москве арбузами из магазина. Роспотребнадзор выявил причину

Смертельные отравления в Москве арбузами из магазина. Роспотребнадзор выявил причину

Роспотребнадзор назвал причину смертельного отравления семьи в Москве

Роспотребнадзор сообщил, что в арбузах, продававшихся в магазине «Магнит», и в том, который приобрела и употребила в пищу семья на ул. Совхозной, обнаружены следы вещества для уничтожения насекомых.

«По результатам исследования арбузов из квартиры заболевших и из торгового предприятия "Магнит" обнаружены следы вещества для дезинсекции — уничтожения насекомых. Это вещество использовалось специализированной организацией для обработки помещений этого магазина», — говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора по г. Москве.

«Проведенные исследования проб воздуха в помещениях дома Совхозная, 16, а также воды из разводящей сети дома на санитарно-химические, токсикологические и бактериологические показатели безопасности показали, что никаких опасных для здоровья веществ или концентраций в пробах воздуха и воды не содержится. Риски для жителей дома отсутствуют», — подчеркнули в ведомстве.

Таким образом, именно средство для дезинсекции, по предварительным данным, и стало причиной смертельного отравления 15-летней девочки и её 61-летней бабушки. 

38-летняя мать девочки до сих пор находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Ранее врачи сообщали, что причиной смерти девочки-подростка и пожилой женщины стала полиорганная недостаточность, вызванная токсическим воздействием неустановленного вещества.

 


22:19
703
Нет комментариев. Ваш будет первым!