Твой Новосибирск Твой Новосибирск
1 мая
среда

Он открывал душу только персонажам из мира музеев. СТС продолжает съемки драмеди сериала Все ОК

Он открывал душу только персонажам из мира музеев. СТС продолжает съемки драмеди сериала Все ОК

Создатели «Психа» и «Балета» снимают драмеди для СТС

В Санкт-Петербурге завершился первый съёмочный блок драмеди «Всё ОК», над которым работают «Студия Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва, «НМГ Студия» при поддержке Института развития интернета.

Главные роли в новом сериале СТС исполняют: Фёдор Федотов, Анна Осипова, Алиса Руденко, Анна Слю, Софья Гершевич, Евгения Добровольская, Алёна Апина, Дава, Владислав Ценёв. Съёмки также пройдут в Москве.

По сюжету петербургский гид-переводчик Илья (Фёдор Федотов) привык прятать чувства за цитатами и остротами и открывать душу только воображаемым персонажам из мира музеев.

Всё меняется, когда после смерти матери ему приходится взять на себя заботу о младших сёстрах (Анна Осипова, Алиса Руденко). И теперь интроверту, привыкшему к холостяцкой жизни, придётся пересмотреть свои отношения с окружающим миром, вновь пережить детские обиды, влюбиться и наконец повзрослеть.

«Нам невероятно повезло: мы побывали в самых красивых местах Петербурга. Для меня это особенный подарок, ведь этот город — мой дом, — делится Фёдор Федотов. — К тому же мне досталась интереснейшая роль.

Надеюсь, зритель увидит, с одной стороны, обыкновенного парня со своими проблемами, работой и влюблённостями, а с другой — целый мир, который формируется из его знаний истории, культуры и бесконечной фантазии».

В сериале герой Федотова «встретится» с Николаем I, Петром III, Пушкиным, Лениным, героиней картины «Неизвестная» Крамского и другими персонажами. Мир Ильи создавали автор сценария Лев Мурзенко («Триггер», «Балет») и режиссёр Андрей Элинсон.

«Для меня это способ признания в любви родному городу — через историю взросления и принятия ответственности главного героя в ярких предлагаемых обстоятельствах. Рефлексирующая комедия — так я определил для себя жанр нашего сериала», — признаётся Андрей Элинсон.

В кадр попали: Екатерининский дворец, Русский музей, Дворцовая площадь, Петропавловская крепость, Александрия, Мраморный дворец, Гатчина, Павловский дворец, Тучков буян и другие достопримечательности города и области.

«Мы побывали во всех знаковых местах, — рассказывает художник-постановщик Олег Колодько («Движение вверх», «Союз Спасения»). — При этом избежали стереотипов, потому что обычно Петербург — это рваная погода: то дождь, то ветер. Мы же показали яркий и солнечный город, без "достоевщины"».

Изображение

«Этот проект мы задумали, с одной стороны, как увлекательную киноэкскурсию по самым красивым местам Санкт-Петербурга, — добавляет шоураннер сериала Анастасия Корецкая (Happy End, «Балет», «Псих»). — С другой — как очень трогательную историю про приёмных детей, про то, как чужие дети становятся своими и как меняется человек с их появлением.

А жанр позволяет рассказать историю динамично, с эффектными "аттракционами", связанными с историей города и главного героя. Скажем так, Илье нелегко будет пережить то, что на него навалилось, и сказать заветное "Всё ОК". Чем всё закончится, зрители СТС и наших партнёрских онлайн-платформ увидят в следующем году».

«ВСЁ ОК» 

  • Производство: «Студия Видеопрокат», «НМГ Студия», «Продакшн 360» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)
  • Жанр: драмеди
  • Хронометраж: 24 минуты
  • Количество серий: 13
  • Режиссёр-постановщик: Андрей Элинсон
  • Оператор-постановщик: Алексей Гопша
  • Шоураннер: Анастасия Корецкая
  • Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Владимир Неклюдов
  • Исполнительные продюсеры: Сергей Касатов, Настасья Гомиашвили
  • Продюсеры: Сергей Бондарчук, Анастасия Корецкая, Алексей Киселёв
  • Автор сценария: Лев Мурзенко
  • В ролях: Фёдор Федотов, Анна Осипова, Алиса Руденко, Анна Слю, Софья Гершевич, Евгения Добровольская, Алёна Апина, Владислав Ценёв, Дава и другие

 


20:50
5862
Нет комментариев. Ваш будет первым!