Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Аудит финансовой отчетности и его виды

Аудит финансовой отчетности и его виды

Аудит финансовой отчетности – это комплекс мероприятий, который позволяет формулировать заключения об отчетной информации.

Финансовой отчетностью называют концентрированные показатели, характеризующие деятельность отдельного хозяйствующего субъекта за конкретный временной период. На основании такой отчетности специалисты ООО АКГ «ВЕРДИКТУМ» проводят экономический и финансовый анализ, также принимают решения по управлению. Чем выше достоверность отчетных данных, тем более полезными они являются для клиента, и тем более эффективны принятые на основании этого решения.

Обязательный аудит

Если правильно организовать на предприятии обязательный аудит, для его заказа следует перейти на сайт компании ООО АКГ «ВЕРДИКТУМ», то клиент сможет увидеть объем резервов в сфере бухучета и налогообложения. Также будут выявлены недостатки организации в системе внутреннего контроля.

После проведения такого аудита должно быть предоставлено заключение, содержащее мнение специалистов о данных в отчетности, также подробный анализ всех найденных проблем с вариантами их решения. При том, если необходимо, то есть возможность предоставить аналитическую записку об основных недостатках, которые могут быть интересны руководящему составу клиента.

Так, проводить подобное мероприятие в РФ могут только аудиторские компании, внесенные в специальный реестр по аудиторским организациям.

Инициативный аудит

Такой разновидностью аудита называют независимую проверку финансовой отчетности компании. Ее инициирует собственник бизнеса, руководитель предприятия или же главный бухгалтер. Инициативный аудит проводят компании, находящиеся в развитии. Это помогает в анализе и грамотной организации порядка в бухгалтерском и налоговом учете.
После проведения аудита клиент получает заключение, являющееся подтверждением того, что финансовое положение компании отражено в бухгалтерской отчетности. Это поможет в принятии наиболее эффективных управленческих решений.

Аудит по РСБУ

Аудит по Российским стандартам бухгалтерского учета, проводимый компанией ООО АКГ «ВЕРДИКТУМ», очень востребован в Российской Федерации. Эти стандарты обязательно должна соблюдать каждые небанковские организации страны, а заказать эту услугу довольно просто, необходимо просто перейти на сайт компании. Данное мероприятие крайне важно, потому что хоть какое-то отклонение от стандартов может привести к финансовой потере из-за штрафных санкций.

В результате аудита по РСБУ проводится комплексная проверка. По результатам анализа руководство фирмы получает аудиторское заключение с полным перечнем всех недостатков учета и отчетности. Также заказчику будут предоставлены подробные рекомендации по устранению проблем.


351
Нет комментариев. Ваш будет первым!