Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Теплоэнергетические системы в Сибири

Теплоэнергетические системы в Сибири

Теплоэнергетические аппараты состоят из разных материалов, которые обладают индивидуальными свойствами. Основные участки теплофикационных циклов и системы охлаждения отличаются не только уровнем нагрева, но и давлением, сочетанием воды и пара. Каждый участок представляет собой механизм, имеющий довольно устойчивые параметры и эффективность производительной среды. Именно поэтому каждое устройство имеет свой срок службы, который зависит от скорости появления и развития коррозии. Приостановить разрушающее действие окисления металла можно с помощью специальных методов.

Стоит отметить, что сегодня теплоэнергетическое оборудование пользуется спросом даже в таких регионах, как Краснодар, Екатеринбург, Рыбинск, Омск, Саратов, Саранск и Ставрополь.

Самый решающий фактор при выборе оборудования – это коррозийная стойкость материала, из которого изготовлен аппарат. Все теплоэнергетические аппараты для Атомной Электростанции разделяются на три вида.

Виды станций

  • Парогенерирущие
  • Паротурбинные
  • Конденсаторные установки

Чтобы Атомная Электростанция функционировала без сбоев и проблем, необходимо специальное оборудование, которое будет транспортировать различные физико-химические вещества.

Доставка жидкостей осуществляется с помощью специальных производственных насосов. Теплоэнергетическое оборудование испытывает на себе два вида термических воздействий. Отдельные комплектующие под действием различных химических веществ могут подвергаться коррозии и со временем разрушаться. Ремонтные работы по восстановлению оборудования для АЭС производятся по системе ППР. Теплоэнергетическое оборудование включает в себя: насосные устройства, паровые котлы, теплосети.


181
Нет комментариев. Ваш будет первым!