Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Горнолыжные курорты Сибири - Горный Шерегеш

Горнолыжные курорты Сибири - Горный Шерегеш

Отдых необходим человеку для смены привычной обстановки, для наполнения своей жизни новыми красками и знакомствами с интересными людьми. Если палящее солнце и горячий песок не для вас, и вы предпочитаете с ветерком съехать со снежной вершины, то отдых в Шерегеше подарит вам незабываемые воспоминания! 

Шерегеш горнолыжный курорт Сибири

Шерегеш - это посёлок в Кемеровской области, зимний горнолыжный курорт России для любителей активного спорта и экстрима. Он давно стал популярен среди жителей Сибири, сюда съезжаются сноубордисты и лыжники разных возрастов. Центром крутых снежных склонов, развлекательных заведений и уютных гостиниц является гора Зеленая. Шерегеш завоевывал титул самого популярного горнолыжного курорта России, а также входил в Книгу рекордов Гиннесса неоднократно.

гостиницы Шерегеша

Большое количество гостиниц дает широкий выбор для проживания. Они располагаются как вдоль горы и у подножия, так и в самом поселке.

горнолыжные трассы Шерегеша

Горнолыжные трассы покрываются слоем пушистого снега с ноября по май. Здесь имеются как трассы для профессионалов, так и для новичков. Склоны интересны главным образом тем, что перед вами открывается небывалой красоты виды: бесконечный горизонт голубых гор и сам поселок Шерегеш как на ладони.

Если у вас нет своего снаряжения, то специально для вас работают прокаты, где вам предоставят всё необходимое: от сноуборда до защитного шлема.


Для новичков предусмотрены услуги инструктора по горным лыжам и сноуборду, они подготовят как взрослых, так и самых маленьких.

Большое количество трасс (Сектор Е, Доллар, Панорама, Сектор А) обещает разнообразный отдых. Курорт растет с каждым годом, строятся новые трассы, улучшаются подъемники.

катание на снегоходах в Шерегеше

Из других развлечений можно выбрать прогулку на снегоходах. Вас довезут до вершины горы Курган, где находится Поклонный крест длинной более 15 метров. На крытом катке, с пластиковым покрытием вы можете насладиться катанием на коньках. Из менее активного отдыха вы можете остановиться на посещении бани. Ее может предоставить почти каждая гостиница. Ночной клуб «AYS» ничем не уступает популярным клубам в больших городах. Звук и свет на высшем уровне, а главное-публика крайне веселая.

До Шерегеша возможно добраться авиаперелетом до городов: Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк. Если же Вы живете в этих городах или рядом, то вы легко сможете доехать до Шерегеша на автобусе или машине. Автовокзал находится в городе Таштаголе, что в 30 минутах езды от Шерегеша.

505
Нет комментариев. Ваш будет первым!