Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

Ремонт ДВС и головок цилиндра

Ремонт ДВС и головок цилиндра

Обращаясь за помощью в профессиональный автосервис, клиенты могут не сомневаться в том, что все работы, необходимые для восстановления работоспособности узлов, будут выполнены быстро и качественно. И даже если требуется ремонт ДВС, в Красноярске мастера сервиса не только восстановят изношенные части агрегата, но и дополнительно прочитают и при необходимости сделают сброс ошибок бортового компьютера автомобиля. При этом особое внимание в процессе ремонта уделяется диагностике, которая позволяет определить причину и масштабы неисправности.

Шлифовка головки.

Головка цилиндра – это важная деталь автотранспортного средства, которая формирует полость над поршнями, где происходить основной рабочий цикл. В большинстве случаев профессионалы автосервиса советуют автомобилистам шлифовать головку блока цилиндров примерно после каждых пройденных 200 тысяч километров. Причём для шлифовки обязательно требуется использование плоскошлифовального станка, заменить который нельзя ни одним другим инструментом, чтобы произвести все работы самостоятельно.

В автосервисе, помимо шлифовки и комплексных работ, направленных на восстановление работоспособности головок, также проводится расточка блока цилиндров, изготовление и полноценная замена направляющих и седел, их настройка, снятие и установка головок с заломами и трещинами.

Доверять восстановление двигателя стоит только профессиональным сотрудникам автосервиса, которые помимо всех вышеперечисленных работ сделают гильзовку и хонингование блока цилиндров. Учитывая тот факт, что именно к этому блоку фиксируются основные механизмы и части двигателя, подверженные наибольшим нагрузкам, делать их диагностику и проводить другие мероприятия, направленные на обслуживание, необходимо в соответствии с рекомендациями производителя. Помимо этого, важно учитывать и то, что одной из основных функций детали является снижение или полное поглощение шумов, издаваемых мотором.

Сама деталь отличается дороговизной, поэтому к ее ремонту нужно подходить с особой ответственностью и желательно при первых же проявлениях неисправности или нарушений работы проводить диагностику, поскольку своевременное восстановление поможет сэкономить значительную сумму.

256
Нет комментариев. Ваш будет первым!