Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Теплоблок – идеальный материал для строительства

Теплоблок – идеальный материал для строительства

Чтобы заняться строительством дачного дома, вовсе необязательно получать для этого соответствующее образование. Главное, в данном случае купить теплоблок, который в момент возведения не будет нуждаться абсолютно ни в каких дополнительных операциях. Вместе с тем, нужно учесть и то, что результат должен быть практичным. Это становится основанием для того, чтобы современные выбирали именно теплоблоки.

Итак, что представляет собой это сырье? Для начала необходимо заметить, что это своего рода ноу-хау, которое появилось не так давно. Сам же термоблок представляет собой стеновой элемент из определенных слоев. Первый, как правило, несущий, формирующий стены в здании, поэтому он производится из керамзитобетона безупречного качества. Следующий слой – это пенополистирол, способный обеспечить тепло- и звукоизоляцию. Что касается последнего, он может быть как из пено-, так и из керамзитобетона, поэтому имеет разную фактуру.

Каждый материал имеет ровные формы, поэтому можно рассчитывать на простоту монтажа. Для фиксации блоков между собой, настоятельно рекомендуется использовать конкретные составы клея, а потому толщина шва варьируется в пределах пары миллиметров. Кроме того, ровную стену, формирующуюся из таких элементов, можно отделывать разным сырьем.

Необходимо заметить, что названные элементы в большинстве случаев укладываются в один слой, поэтому можно существенно сэкономить. То есть, в данном случае нет необходимости в дополнительном утеплении, что является неоспоримым преимуществом названного сырья. Эти и многие другие моменты следует принимать во внимание во время выбора материала для строительства того или иного объекта.


332
Нет комментариев. Ваш будет первым!